PostHeaderIcon Акция «Письма Победы»

Воспитательная работа

С 27 января стартует Всероссийская акция «Письмо Победы». Каждый может оказать содействие в написании и отправлении открыток или писем близким, друзьям, однополчанам ветеранов по всем регионам России и в другие страны, в том числе ветеранам стран бывшего СССР, оказать помощь ветеранам в установлении видеосвязи (посредством Интернета и социальных сетей) с родственниками и друзьями из других городов.

Также в день старта акции школьники страны смогут присоединиться к интересному воспитательному эксперименту, суть которого написания письма в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов.

В письме необходимо максимально отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы. Письмо пишется на стандартном листе формата А4. В правом верхнем углу указывается ФИО автора, номер группы и курс, а также наименование образовательного учреждения, ниже – ФИО получателя.

Акция проводится по всей стране в течение года. В прошлый раз «письма в прошлое» написали более 27 тысяч молодых людей из всех регионов России.

https://pismapobedy.ru

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?